Алькеевский муниципальный район

В Алькеевском районе проходит надзорно-профилактическая операция «Урожай-2017»

09.08.2017

Сотрудники пожарного надзора проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности в сельскохозяйственных предприятиях. Цель проводимых мероприятий – повышение уровня противопожарной защиты и недопущение пожаров в местах проведения уборочных работ, на объектах хранения и переработки нового урожая, в сельскохозяйственных предприятиях.

«Во время жатвы прошлого года возникло возгорание на комбайне, работавшем на поле около деревни Новые Баллыкули. Это произошло из-за перегрева механизмов и узлов. Машина сильно пострадала. Минувшей осенью из-за неосторожного обращения с огнем произошел пожар на ферме села Верхние Матаки. Чтобы не допускать такого, необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности. Особенно  это важно во время уборочной страды», – подчеркивает старший инспектор межрайонного пожарного надзора Радис Инсапов.

В эти дни сотрудники пожарного надзора провели профилактические рейды по полям и местам хранения зерна. Особое внимание уделялось организации работы по опашке земли вокруг полей с зерновыми культурами  и их разграничению на участки, проверке состояния сельскохозяйственной техники, противопожарных источников водоснабжения и подъездных путей к ним.