В Татарстане многодетные семьи празднуют новоселье

14 августа 2017 г., понедельник

Корреспонденты ИА «Татар-информ» сообщают, что аналогичное мероприятие прошло на днях и в деревне Татарское Шапкино того же района. Там обладателями нового дома стала семья Лаврентьевых. Всего с начала текущего года по различным программам Госжилфонд при Президенте РТ ввел в строй 93 дома на 4240 квартир.

Новоселье семья Мазитовых встретила в пятикомнатном доме общей площадью 126 квадратных метра. Новый дом, возведенный в рамках программы по заселению многодетных семей, по общему решению семьи и чиновников построили на одном участке, рядом с прежним жильем.

Примечательно, что Мазитовы участвовали еще в одной госпрограмме министерства сельского хозяйства и продовольствия республики «Мини-ферма». Они получили подъемные на развитие собственного хозяйства, в котором сейчас 7 коров, бычки, куры и гуси.  

В Госжилфонде подчеркнули, что сертификаты на улучшение жилищных условий предоставляются многодетным семьям с 5 и более детьми министерством строительства, архитектуры и ЖКХ республики, которое является государственным заказчиком данной программы. При этом семьи в праве выбирать – строить новое жилье или воспользоваться уже имеющимся на вторичном рынке.    

В 2017 году сертификаты на улучшение жилищных условий получили 50 многодетных семей по всей республике, при этом 16 из них уже обосновались на своих новых квадратных метрах.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International