В Алькеевском районе запрещен въезд на транспорте в леса

24 августа 2017 г., четверг

Такая пожарная опасность наблюдается по всей республике. Это связано в основном с сухой и знойной погодой. Правительство Татарстана издало специальное распоряжение с целью обес печния пожарной безопасности. Согласно ему запрещается въезд на транспорте в леса. В лесных массивах организуется круглосуточное дежурство с привлечением сотрудников органов внутренних дел. В отношении нарушителей этого требования – лиц, въезжающих в леса на личном транспорте, предусмотрено наложение административного штрафа в размере 4-5 тысяч рублей. Не разрешается также сжигать стерню на полях, мусор и траву в сельских поселениях. Нужно регулярно очищать от  мусора и отходов территории  населенных пунктов, повсеместно подготовить водополивочную и другую приспособленную технику для тушения пожаров, иметь достаточный запас воды. Безусловно, каждый обязан строго соблюдать правила пожарной безопасности.