Алькеевский район: открытие здания акушерско-гинекологического отделения

26 августа 2017 г., суббота

26 августа состоялось открытие акушерско-гинекологического отделения с женской консультацией Базарно-Матакской центральной районной больницы после капитального ремонта.

В открытии принял участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин, глава района Александр Никошин.

Двухэтажное здание родильного дома было построено в 1997 году. Оснащенность родильного дома до капитального ремонта не соответствовало нужным требованиям - износ оборудования составлял 90%, в связи с чем встал вопрос о необходимости закупки нового современного оборудования для оказания качественной медицинской помощи.

В рамках капремонта было закуплено современное оборудование. В здании были проведены работы по утеплению и обшивке наружных стен, замене кровли, водоснабжению, водоотведению, отоплению, вентиляции, энергоснабжению, оснащению медицинским и технологическим оборудованием, мебелью и инвентарем и т.д.

Оборудованы два индивидуальных родильных зала для партнерских родов. Созданы комфортные условия для пациенток.

На 1 этаже разместится женская консультация с кабинетами приема врачей, смотровой кабинет, диагностический блок. Будет работать кабинет кризисной беременности, где будут также вести прием работники пенсионного фонда, фонда социальной защиты, представители религиозных конфессий.

Акушерско-гинекологическая помощь будет оказываться женской консультацией, родильным отделением на 7 коек, гинекологическим отделением на 4 койки круглосуточного нахождения и 4 койки дневного стационара.