«Хузангаевское» завершило жатву в Алькеевском районе

7 сентября 2017 г., четверг

Это составляет 90 процентов всей площади. Средний выход зерна с гектара – 36 центнеров.

Площадь зерновых культур общества «Хузангаевское» в районе составляла 10 тысяч гектаров. Они полностью обмолочены, а комбайны направили на поля Алексеевского, Чистопольского, Спасского районов.

Обмолот зерновых закончили и в филиалах «Южное Алькеево» и «Юго-Восточное Алькеево» «Красного Востока-Агро». Полностью собрали хлеб также в обществе «Яшь куч». Там зерновые возделывались на 1179 гектарах.

А вот филиалам «Центральное Алькеево», «Западное Алькеево», «Восточное Алькеево» нужно крепко постараться, чтобы в ближайшие дни завершить жатву.

По району на 17 тысячах гектаров посеяны озимые культуры. В последние дни обеспечивают высокий темп  сева в «Хузангаевском». Там три агрегата ежедневно проводят сев на площади 300 гектаров и более. Перед механизаторами стоит задача завершить в основном сев озимых культур до 10 сентября.