В Алькеевском районе людей прививали против гриппа на центральном рынке

17 октября 2017 г., вторник

В машине «Скорой помощи» на территории рынка сделать прививку мог каждый желающий, у кого нет медицинских противопоказаний к проведению вакцинации. Здесь бесплатно привились 56 человек.

По словам заместителя главного врача ЦРБ по эпидемиологическим вопросам Элладой Плаксиной, многие одобрили такую профилактическую акцию. Люди остались довольны тем, что не теряя времени на визиты в больницу, смогли сделать вакцину против коварного заболевания  гриппа и поблагодарили  медицинских работников.

А всего в районе привились против гриппа 4520 человек, в том числе 1680 детей. Медики сообщили, что в больницу поступило достаточное количество медикаментов, и каждый желающий сможет провести вакцинацию. Для этого нужно обратиться  к врачу общей практики  или  фельдшеру.