В Алькеевском районе на улицах села Базарные Матаки посажено более тысячи деревьев

17 октября 2017 г., вторник

Многие саженцы, посаженные два года назад на улице Крайнова, прижились и пошли в рост. Жители улицы ухаживали за ними – поливали, пололи. Зимой, чтобы не придавило снегом, их огораживали решетками.

По инициативе местного отделения партии «Единая Россия»  учащиеся агроколледжа увеличили количество саженцев на этой улице.

В прошлую субботу ученики Базарно-Матакской средней школы, гимназии имени Наби Даули, агроколледжа, работники управления образованием, музея посадили на улицах районного центра тысячу деревьев. Жителям райцентра остается  ухаживать за молодыми посадками, оберегать их от животных. Тогда  через некоторое время  улицы Базарных Матак будут украшать  молодые липы, рябины, березы, ели.

В эти дни работники центральной районной больницы занимаются посадкой деревьев на своей территории и на улице Базарная районного центра.

Также заняты озеленением жители  Староалпаровского, Старокамкинского, Старосалманского сельских поселений. Там в новых парках, на улицах, около родников появились саженцы рябин, лип.

В селах района продолжается кампания озеленения. Деревья можно еще сажать до первых холодов.