Алькеевский район: житель деревни Катюшино осужден за реализацию токсичной спиртосодержащей жидкости

23 октября 2017 г., понедельник

Известно, что контрафактная продукция наносит ущерб здоровью людей. К сожалению, на потребительском рынке района встречаются и такие факты. Житель деревни Катюшино был осужден за реализацию спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Согласно заключению эксперта, данная жидкость крепостью 36 градусов содержала токсичную микропримесь ацетон. Приговором районного суда торговец опасной жидкостью был наказан штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Однако этот урок не пошел ему впрок. Он продолжил продажу токсичной спиртосодержащей жидкости. И вскоре был разоблачен в незаконном деянии. Заключение эксперта  и в этот раз подтвердило содержание в составе «продукции» крепостью 24 градуса токсичной микропримеси ацетон. Нарушитель закона вновь сел на скамью подсудимых. С учетом всех обстоятельств дела, судом назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Лилия Шафикова,помощник судьи.