Алькеевский район: учащиеся воочию увидели, как трудятся в обществе «Хузангаевское»

23 октября 2017 г., понедельник

«Хузангаевское» – одно из крупнейших обществ по производству сельскохозяйственной продукции в республике. На сегодня они имеют 50 гектаров пашни в трех районах. В последние годы хузангаевцы занимаются и производством мяса и молока.

Произведенная здесь продукция перерабатывается и через свои магазины поставляется покупателям. В разных регионах действуют 570 торговых точек (совместно с обществом «Звениговский»).

Учащиеся побывали в цехе по отжиму и розливу растительного масла, в пекарне, мельнице, зернохранилищах. Ознакомились с процессами обработки и фасовки крупяных изделий. Затем ребята встретились с главой района Александром Никошиным и руководителем общества «Хузангаевское» Евгением Чугуновым. Они рассказали юношам и девушкам о том, что и в сельской местности с успехом можно избрать специальность по душе и работать на высокооплачиваемых должностях, жить в благоустроенных домах. Руководители призвали учащихся после окончания школы избрать нужные для сельского хозяйства профессии и обосноваться в родном районе.

По достоинству высоко оценивается старательный труд в сельской местности. В присутствии учащихся  глава района – секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алксандр Никошин вручил подарки передовым работникам общества «Хузангаевское. Их удостоены Рамиль Мухаметзянов, Вера Советникова, Лидия Сиделькина, Рузия Сабирова, Фаниль Мингалиев.