Алькеевский район: Приступили к строительству дорожного полотна от районного центра до детского оздоровительного лагеря «Дубки»

23 октября 2017 г., понедельник

Приступили к строительству дорожного полотна от районного центра до детского оздоровительного лагеря «Дубки».

В дальнейшем в лагере дети смогут круглогодично укреплять свое здоровье. В качестве подготовительных мер руководство района посчитало необходимым включить в программу строительство дорожного полотна до лагеря. К тому же эта дорога еще ведет к месту проведения Сабантуя.

При помощи мощных скрепероов  общества «Алексеевскдорстрой»  высотой в один метр подняли глиняное дорожное полотно протяженностью 2300 метров. Далее на него посыпят 18-сантиметровый слой песка  и столько же щебня. По всей длине дорожного полотна в шести местах зарыты водопроводные трубы.