Команда Алькеевского района на первом месте в Первенстве РТ по борьбе на поясах

4 февраля 2018 г., воскресенье

В соревнованиях приняли участие 17 ко­манд из районов респу­блики и городов Казань, Набережные Челны. Го­стями первенства ста­ли заместитель главы района Рашит Билалов, заместитель руководи­теля исполкома района Мария Платонова, ге­неральный секретарь международной феде­рации по борьбе на по­ясах Дамир Хабибул­лин. Они отметили, что в республике и районе уделяется большое вни­мание развитию спор­та, поприветствовали юных борцов и пожела­ли, чтобы победу завое­вали самые достойные. Главный судья Рамис Вафин рассказал о пра­вилах соревнований.

Борьба шла одновре­менно на трех коврах. В напряженной борьбе не подкачали и наши. В разных весовых ка­тегориях Алмаз Гари­пов, Гульзар Талалаева, Альберт Рахматуллин заняли первые места, Елизавета Трофимова, Аэлита Дормидонтова, Дарья Тимонина, Иль­зат Ахмеров, Алексей Васильев – вторые, За­рина Шайхутдинова, Диляра Шакирова, Иль­саф Гатин, Данил Туте­ров, Кирилл Лобанов, Ранил Саттаров, Сала­ват Сагиров, Илья Кудо­сов – третьи места. А в общекомандном зачете алькеевские борцы ста­ли первыми.

Мы обратились к главному судье Рамису Вафину с просьбой дать оценку выступлению команды района.

– В общем и целом наши мальчики и девоч­ки показали хорошие результаты. Радует и то, что победу завоевала ко­манда района, – сказал Рамис Вафин. – Такие соревнования на призы «Красного Востока-А­гро» проводятся в райо­не пятый раз. С каждым годом растет число их участников. Вот и в этот раз испытали свои силы 195 юных борцов из ре­спублики. Такого рода соревнования по борьбе на поясах не проводятся ни в одном из субъектов России.Глава района Алек­сандр Никошин принял участие в торжествен­ном награждении побе­дителей соревнований. Он горячо поздравил юных борцов, пожелал им успехов и дальней­шего выхода на между­народную арену.