В доме детского творчества подвели итоги конкурса юных талантов «Устремляясь к звездам», который провел журнал Магариф.

18 апреля 2018 г., среда

Чтобы огласить результаты конкурса, к нам приехали заместитель главного редактора журнала Магариф Рифат Каюмов, главный редактор журнала «Семья и школа» Ландыш Насыхова.

Собравшимся напомнили, что 12 апреля 1961 года на околоземную орбиту вышел корабль «Восток» с человеком на борту. Это был полет Юрия Гагарина. С тех пор 12 апреля празднуется как День космонавтики. Подведение итога конкурса о космосе и космонавтике прошел в торжественной обстановке. Его участников и гостей мероприятия приветствовала заместитель руководителя райисполкома Мария Платонова. А песня «Опустела без тебя земля» в исполнении Татьяны Петуховой задала и торжественный, и волнительный настрой.

Ученица Юхмачинской школы Эльзира Шарипова прочитала свое сочинение, в котором изложила биографию Юрия Гагарина, рассказала о своей семье. Учащийся Базарно-Матакской школы Ильдар Минсагиров подготовил работу о районном историко-краеведческом музее.

В актовом зале дома детского творчества были выставлены рисунки участников конкурса на тему «Я выбираю небо». На столах лежали макеты победителей этапа конкурса «Если корабль, то такой», а также сочинения на космическую тему.

Мария Платонова поздравила всех участников конкурса и вручила им сертификаты. Лучшими были признаны рисунки Камилы Гараевой из Мамадышского района, Альмиры Мифтаховой из Альметьевского района, Дианы Арнаковой из села Борискино нашего района и Исламии Сабировой из Казани. К сожалению, среди победителей в номинации подделок ребят-алькеевцев не было. А вот Ильдар Минсагиров из Базарных Матак занял второе место в конкурсе сочинений на тему «Люди галактики».