В селе Старые Ургагары Алькеевского района – новый имам-хатыб

20 февраля 2021 г., суббота

В ургагарской мечети, которая действует уже более века, избран новый имам-хатыб.

На собрание, проходившее в мечети, пришло много аксакалов и мужчин. На должность муллы была выдвинута кандидатура односельчанина Ильдара Фахриева, которого избрали единогласно.

Ильдар Курбангалеевич 1952 года рождения. Всю свою жизнь он посвятил педагогической деятельности. Преподавал в Ургагарской школе, работал начальником районного отдела образования, давал знания в Базарно-Матакском СПТУ. Проживает в селе Базарные Матаки.

В собрании приняли участие заместитель главы района Рашит Билалов, имам-мухтасиб района Ирек хазрат Салахиев, глава Новоургагарского сельского поселения Анвар Рахимзянов.

Нурулла хазрат Фаттахов, до этого в течение 13 лет исполнявший обязанности имам-хатыба, в ноябре прошлого года ушел в мир иной.