Команда Базарно-Матакской школы победила в конкурсе по автомногоборью

8 апреля 2021 г., четверг

2 апреля районная организация ДОСААФ совместно с отделением ГИБДД по Алькеевскому району провели конкурс по автомногоборью, посвященный 85-летию Госавтоинспекции.

В состязании приняли участие 7 школьных команд. В каждой из них было по 3 ученика, обучающихся в автоклассах. Участники конкурса соревновались в двух этапах: знание правил дорожного движения и фигурное вождение автомобиля.

Итоги подводились в командном и личном первенстве. По результатам двух этапов первое места заняла команда Базарно-Матакской школы, вторыми стали Хузангаевские школьники, третье место досталось ученикам Нижнеалькеевской школы.

В личном зачете победил Марсель Гарифинов (гимназия имени Наби Даули), второе место заняла Тансылу Гизетдинова (Нижнеалькеевская школа), третье место у Альмира Хафизова (Базарно-Матакская школа).

Лучшим знатоком ПДД оказался Руслан Серягин (Базарно-Матакская школа). В номинации "Фигурное вождение автомобиля" победил Руслан Филиппов (Хузангаевская школа). Приз зрительских симпатий получила Яна Фомина (Хузангаевская школа).

Победители и призеры награждены кубками и ценными призами от районного отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения».