В Алькеевском районе в День пограничника возложили цветы к памятнику в Аллее героев

28 мая 2021 г., пятница

​​​​​​​С возложения цветов у памятника в Аллее героев началось мероприятие, посвященное Дню пограничника. На митинг пришли ветераны-пограничники, юнармейцы Базарно-Матакской школы, дети.

Со словами поздравления перед собравшимися выступил глава района Александр Никошин.

–На пограничников возлагается самая ответственная и опасная задача. Круглые сутки, не теряя бдительности, они стоят на страже рубежей Родины, обеспечивают ее неприкосновенность. Огромной благодарности заслуживают ветераны пограничной службы, которыми мы по праву гордимся. Заложенные ими славные боевые традиции достойно продолжает нынешнее поколение защитников границ нашей Родины,– отметил руководитель района, который и сам в свое время служил на границе.

Руководитель общества ветеранов боевых действий района Рустэм Шайхутдинов в своей речи отметил большую роль, которую проводят пограничники в воспитании подрастающего поколения.

Ансамбль «От Афгана до Чечни» районного дома культуры исполнил трогательные музыкальные композиции.

Затем возложили живые гвоздики к памятнику, который воздвигли на Аллее героев активисты-пограничники в 2018 году.

Мероприятие продолжилось в кафе за чашечкой чая.