января 2018 г.
пятница

12.01.2018 года в Старо-Матаковской СОШ состоялось встреча с учащимися 9, 10, 11 классов по профессиональной ориентации

С января 2018 года заработают две президентские инициативы по поддержке демографической программы –  нуждающимся семьям, в которых, начиная с 2018 года родится или будет усыновлен первый или второй ребенок, государство будет выплачивать 1,5 года ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума ребенка в регионе проживания семьи.

В Чувбродский молочный комплекс завезли из Дании, Голландии и Германии 1200 коров голштино-фризской породы.

12 января в здании РОВД состоялось совещание с участием главы района А.Ф.Никошина по подведению итогов работы отдела МВД России по Алькеевскому району   за 2017 год

12 января 2018г. Руководитель исполкома Всемирного конгресса татар Закиров Ринат Зиннурович посетил Алькеевский муниципальный район. Он ознакомился с работой предпринимателей Шайхутдиновых из села Нижнее Алькеево.

12 января на хоккейной коробке возле УСЗ "Алина" состоялся турнир по хоккею с шайбой среди учащихся на призы Исполнительного комитета района, в рамках профилактики наркомании. Первое место заняла команда Базарных Матак, 2  - Алькеево, 3- Чувашский Брод. Участники награждены медалями и грамотами, а также хоккейными клюшками.

Новый дорожный знак «Уступи всем и можно направо» появился в столице Татарстана, пишет kazanfirst.ru.

11 января 2018 года в Тяжбердинском сельском доме культуры провели "Шигърият кичәсе- Мир поэзии". Участники мероприятия душевно поседели за рукодельем и наслаждались поэзией.

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — именно в этот день отмечается Международный день слова «спасибо». Активисты ШУС и Российского движения школьников в этот день провели акцию, посвященную Дню "СПАСИБО". На нашем "Дереве Благодарности" ученики  школы написали свои слова благодарности тем, кому посчитали нужным. Вожатые начальных классов провели классный час по теме дня.