июля 2018 г.

21 июля состоится традиционный съезд мусульман «Изге Болгар жыены».

19 июля 2018 г. местами на территории Республики Татарстан ожидается сильный дождь, гроза с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с, возможен град.

В Алькеевском муниципальном районе проведен технический осмотр зерноуборочных комбайнов АО «Восток зернопродукт» на территории с. Тяжбердино и с. Тахтала.

На 16.07.2018 года в разрезе сельских поселений района собрано молока от индивидуального сектора   в количестве 243531 кг , что на 3839 кг больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Закупочные цены на молоко: ИП  Шайхутдинов Д.А. - 14,00 руб, в среднем по району -13,47 руб, по республике -14,50 руб.

Сегодня жители республики Татарстан могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение. Практически во всех населенных пунктах республики доступны в отличном качестве 10 программ пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».

К концу 2018 года жители Татарстана получат возможность принимать и мультиплекс РТРС-2 (СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, МузТВ).

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан  информирует о вспышке африканской чумы свиней на территории Калининградской области.Продолжаются выявления случаев африканской чумы свиней (далее-АЧС) среди дикого поголовья свиней Черняховского, Правдинского, Гвардейского, Полесского районов (за период 26.06.2018 - 10.07.2018 получено 12 положительных результатов лабораторных исследований), случаев АЧС в личных подсобных хозяйствах граждан Гурьевского и Полесского районов, а также 10.07.2018 зарегистрирована АЧС на бойне ООО «Откормочное», город Калининград.

18 июля 2018 года местами на территории Республики Татарстан ожидаются: - сильный дождь;

- грозы с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с (в г. Казани до 15-18 м/с).

С 23 по 26 июля с 9.15 до 17.00 часов будут отключены все программы радио и телевидения

​​​​​​​Продолжается строительство подъездных дорог к Нижним Салманам и Катюшино

Очень важно, чтобы родители и педагоги пропагандировали использование защитных средств среди детей – велосипедистов.