июля 2018 г.
среда

23 июля 2018 года гости района, работающие в космической отрасли посетили музей. Для них была проведена экскурсия по залам музея. В особенности их заинтересовал зал космонавтики. Они пожелали работникам музея дальнейшего успеха и процветания!

В Алькеевском районе наложен арест на 11 человек, своевременно не уплативших штрафы

​​​​​​​На ремонт здания, где разместятся центральная районная библиотека и детская библиотека, из республиканского бюджета выделено 15 миллионов рублей.

На днях инспекторы ГИБДД в Базарных Матаках задержали 15-летнего подростка, который разъезжал на мотоцикле «Ява»

Продолжается  заготовка кормов. По состоянию на 25 июля скошено многолетних трав на площади 12614 га, заготовлено сенажа 64431 тонн, сена 4284 тонн, итого 22631 тонн к/ед, или на 1 условную голову 8,7 цн к/ед.

Продолжается работа по защите растений: проведена обработка против сорняков 47,6 тыс.га, против вредителей 19,4 тыс.га и против болезней 19,5 тыс.га, листовая подкормка на 30,8 тыс.га.

С 22 по 24 июля на базе ООЦ «Дуслык» в Казани проходит Республиканская проектная школа. Это второй этап реализации федеральной инициативы «Кадры будущего для регионов» Агентства стратегических инициатив. В Татарстане проект реализуется по поручению Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.

Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан информирует, что в личных подсобных хозяйствах граждан Дрожжановского, Кайбицкого и Тетюшского муниципальных районов, по результатам лабораторного исследования, проведенных в ФГБУ «ВНИИЗЖ» и ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория», при исследовании биоматериала от павших домашних птиц (куры, утки) выявлен геном возбудителя птичьего гриппа типа А (подтип Н5)

20 июля работники Тяжбердинского сельского дома культуры устроили экскурсию с участницами художественной самодеятельности в г. Билярск, где они посетили «Святой ключ».

22 июля Садиковский сельский клуб провел тематическую познавательную беседу с детьми «СТОП дорога».Расширили знания детей о правилах поведения на дороге и умение применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, в повседневной жизни.