Представители Алькеевского района провели в поселке Дербышки Казани очередную ярмарку

2 декабря 2021 г., четверг

По словам начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Роберта Гадиева, производители сельхозтоваров уже знают, какой товар предложить горожанам, учитывают это при подготовке к ярмарке.

Оказывается, жители Казани охотно покупают у алькеевцев зерно общества «Красный Восток-Агро» – жители пригорода держат птицу, скот. Также горожане, выстаивая очереди, приобретают разливное молоко. Очень много тех, кто покупает мясо, птицу, свежую рыбу.

Житель Базарных Матаков Руслан Сахапов успешно реализовал выращенные в своем хозяйстве тушки бройлеров. Нарасхват была и баранина, которую привез из Старых Матак Алесандр Лычников, и кроличье мясо из хозяйства Петра Бровкова. Постоянный участник ярмарок Айрат Гайфуллин (деревня Каргополь) быстро распродал халяльное мясо.

Оказывается, жителям Казани по душе ароматное подсолнечное масло, крупы, произведенные в обществе «Хузангаевское».

В декабре наш район проведет в Казани еще две ярмарки. Каждый, кто имеет возможность предложить горожанам мясо крупного рогатого скота, туши птицы, молоко и продукты из него, должен заранее сообщить об этом главам сельских поселений для участия в ярмарке