В Алькеевской центральной больнице начали работать новые врачи

26 ноября 2022 г., суббота

22 ноября глава района Александр Никошин встретился с медиками, приступившими к работе в центральной районной больнице в текущем году. Эта встреча, знакомство прошли в неформальной обстановке.

Вначале руководитель центральной районной больницы Светлана Одушкина представила влившихся в коллектив больницы врачей, фельдшеров. А таких нынче много. Александр Никошин выразил надежду, что они прочно обоснуются в районе и много лет будут стоять на страже здоровья людей.

– Руководство республики уделяет большое внимание сфере здравоохранения в сельской местности. Только в последние годы на базе центральной районной больницы отремонтированы здания женской консультации (мы называем ее роддомом), поликлиники, инфекционного отделения (капремонт), приемного отделения для детей. В учреждение поступило очень много современного медицинского оборудования. Только за последний год ваш автомобильный парк обновился 7 новыми автомашинами. Но для работы в этих обновленных зданиях, с использованием современного оборудования не хватало специалистов. Ваш приезд в район будет весьма способствовать решению данного вопроса, – сказал глава района.

Он призвал новых специалистов быть чуткими к пациентам.

Далее предоставили слово самим врачам. Врач анестезиолог-реаниматолог Мухаммадкул Ахроров работает в районе уже значительное время. Оказывается, в свое время он был военным врачом. И его отец в годы Великой Отечественной войны был военным врачом. Трудовую династию Мухаммадкула Ахророва продолжают его дети. Сын Фирдавс и дочь Садбарг тоже приехали в район работать врачами. Молодые специалисты отметили, что их здесь встретили хорошо. Садбарг Мухаммадкуловна окончила Таджикский государственный медицинский университет, будет работать у нас терапевтом, а Фирдавс Ахроров – врач инфекционист.

С 2016 года в районной больнице работает врачом-хирургом Далер Акбиев. Он вызвал к себе и жену, акушера-гинеколога Манзуру Алимардонову. Манзура Подшокуловна отметила, что здесь ей очень нравится условие работы.  

В ходе беседы представились также еще два врача. Алишер Юсупов – врач психиатр-нарколог, а Шухрати Усмонзода приступила к обязанностям врача общей практики. Татарстан им обоим пришелся по душе.

Елена Мукусева – врач-стоматолог. Она поблагодарила руководство района: «Мы обеспечены благоустроенным жильем».

Еще недавно приехали в район и начали работать медицинские специалисты Алина Фасахова, Надежда Лаврентьева, Фаниль Валиев. Жильем пока не обеспечены. Александр Никошин заверил, что и этот вопрос будет решен.

Многие из медработников, влившихся в коллектив центральной районной больницы, получили государственную субсидию по программе «Земский доктор». Они приехали с желанием трудиться здесь долгие годы.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International