8 мая 2024 г., среда

8 мая в детском саду «Берёзка» села Базарные Матаки с самого утра звучали песни, посвящённые военным годам. В это время песни играли особую роль: они отражали всё, что происходило на фронте и в тылу, согревали души и воспевали великий подвиг русского народа.

В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в детском саду прошёл утренник, посвящённый этому празднику. Он состоялся в старшей и подготовительной группах.

9 мая 1945 года — это один из самых почитаемых праздников в нашей стране. С каждым годом эта дата становится всё дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась победа нашему народу. Мы помним, как любили, берегли и защищали её наши предки, отцы и деды. И мы не хотим, чтобы наши дети забывали об этом.

На утреннике, который проводила музыкальный руководитель Кель А. П., дети читали стихи о войне, исполняли песни «Катюша», «9 мая», «День Победы», танцевали. Также они посмотрели клип «Священная война» и приняли участие в эстафете «Доставь письмо» и «Медсестры». Все присутствующие почтили память павших солдат минутой молчания.