Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

24 октября 2016 г., понедельник

На повестке дня рассмотрены вопросы:

1.Надзор Прокуратуры Алькеевского муниципального района над соблюдением антикоррупционного законодательства РФ по итогам 9 месяцев 2016 года.

2.О реализации мер, способствующих снижению уровня коррупции при осуществлении закупок товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд, в том числе проведение мероприятий по обеспечению открытости и доступности осуществляемых закупок, а также реализация мер по обеспечению прав и законных интересов участников закупок

3.О предоставлении платных медицинских услуг. Мониторинг качества предоставления медицинских осмотров, в том числе диспансеризация. Деятельность организации по оказанию государственных и муниципальных услуг.

4. О работе общеобразовательных учреждений района по привлечению и использованию внебюджетных средств и их целевое использование (в том числе деятельность школьных родительских комитетов).

Деятельность организации по оказанию государственных и муниципальных услуг.

О принимаемых мерах по устранению проблем в сфере дошкольного и школьного образования Алькеевского муниципального района, которые могут являться очагом возникновения коррупции.

5.О деятельности Общественного Совета Алькеевского муниципального района в сфере противодействия коррупции