О порядке подачи электронной заявки на назначение отдельных мер социальной поддержки

14 марта 2017 г., вторник

В настоящее время на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (далее – Портал) uslugi.tatarstan.ru доступна возможность подать электронную заявку на назначение следующих государственных услуг:

компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (основная компенсация);

дополнительной компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, предоставляемой гражданам с учетом их доходов;

ежемесячного пособия на ребенка;

ежемесячной денежной выплаты на проезд пенсионерам;

субсидии-льготы на оплату ЖКУ многодетным семьям;

субсидии на проезд детям из многодетных семей;

субсидии на лекарства детям из многодетных семей;

субсидии-льготы на оплату ЖКУ инвалидам.

Для этого на Портале через «Личный кабинет» необходимо выбрать вкладку «Социальная защита» - «Подача заявления на назначение пособий, субсидий, компенсаций». Выбрать необходимую меру социальной поддержки. Личное обращение в органы социальной защиты не требуется.

Обращаем внимание, что подача заявлений на вышеуказанные государственные услуги через Портал доступна только после регистрации в Единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА).

По возникающим вопросам можете обратиться в Отделение №7 Республиканского центра материальной помощи и по т. (884346) 20894