В Алькеевском районе рассмотрены исполнение бюджета и проект устава.

2 мая 2017 г., вторник

Его вел председатель совета района Александр Никошин. Первым вопросом повестки дня депутаты рассмотрели исполнение бюджета района за 2016 год. Об этом им рассказал председатель районной финансово-бюджетной палаты Ильгиз Габидуллин. В связи с тем, что данный вопрос был предварительно обсужден на заседании профильной комиссии совета района и не вызвал замечаний со стороны контрольно-счетной палаты района, депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета.По очередным трем вопросам повестки дня выступила начальник юридического отдела совета района Рузия Салахова. Она довела участникам заседания информацию о проекте Устава района, общественном совете района и внесении изменений в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Заслушав ее, депутаты приняли соответствующие решения.Помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Олеся Локтева внесла ясность в пятый вопрос повестки дня. Она предложила утвердить перечень муниципальных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления, замещение которых связано с коррупционным риском. У депутатов вопросов к выступившей не было, они единогласно утвердили перечень.Далее председатель совета района Александр Никошин вручил Благодарственные письма Председателя Государственного Совета Татарстана секретарю исполкома Старо-Салманского сельского поселения Рушании Хабибуллиной – за существенный вклад в развитие местного самоуправления, главному специалисту районного управления образованием Тамаре Мошковой и начальнику отдела информатизации и связи с общественностью исполкома района Ларисе Кирсановой – за существенный вклад в культурное развитие района. На этом четырнадцатое заседание совета Алькеевского муниципального района третьего созыва завершило свою работу.