В селе Сиктерме-Хузангаево Алькеевского района строится новый детский сад

20 мая 2020 г., среда

В селе Сиктерме-Хузангаево строится детский сад, рассчитанный на 40 малышей

К сожалению, большинство населенных пунктов сегодня стареют, снижается число их жителей. А вот в селе Сиктерме-Хузангаево все наоборот: с каждым годом здесь больше людей, увеличивается и количество детей. Строятся здесь новые дома, появляются новые улицы. В настоящее время здесь строят 20 новых домов. Детский сад, занимающий одно крыло здания школы, уже сейчас становится мал для этого села – дошкольное учреждение, рассчитанное на 25 мест, посещают 32 малыша. Впрочем, и здание школы на 100 ученических мест скоро станет тесным.

 

Учитывая все это, в рамках республиканской программы в селе будет построен детский сад на 40 и школа на 192 места. Проект школы разрабатывается, а вот детский сад уже нынче будет принимать маленьких сельчан.

В Сиктерме-Хузангаево строительство нового детского сада началось месяц назад. Строительством занимается общество «Стройдорсервис». Данное предприятие в последние годы проделало немало работ в районе. Мастера-строители возвели здания отделения внутренних дел, сделали ремонт в районном доме культуры, родильном отделении больницы, участвовали и в закладке Центрального парка. Теперь вот заложили фундамент здания детского сада, приступили к кладке стен.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International