В Алькеевском районе проверяют наличие у граждан средств индивидуальной защиты при нахождении в общественном транспорте

22 мая 2020 г., пятница

Ежедневно мобильными группами в составе представителей районной администрации и сотрудников полиции проводятся рейды по использованию средств индивидуальной защиты в маршрутных транспортных средствах. В ходе мероприятий рекомендуется проверять использование пассажирами средств индивидуальной защиты. При выявлении пассажиров, которые находятся без средств индивидуальной защиты, им предлагают покинуть салон транспортного средства. На них составляется административный материал по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.  Законом предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от одной тысячи до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. Сотрудники районного отделения ГИБДД выявили случаи нарушения правил пассажирами такси и вахтовых автобусов, в отношении нарушителей составлены административные материалы. В случае, если пассажир отказывается покидать салон общественного транспорта, вызывается наряд полиции. Подобные профилактические мероприятия проводятся в районном центре и других населенных пунктах.