Олег Морозов и Марсель Сиразиев ознакомились с работой ситуационного центра «ЕДИНОЙ РОССИИ»

27 мая 2020 г., среда

За время работы ситуационного центра специалисты обработали более тысячи запросов

Кандидаты, которые претендуют на парламентский мандат трагически погибшего в феврале Айрата Хайруллина, член Совета Федерации РФ Олег Морозов и член Молодежной палаты Татарстана Марсель Сиразиев ознакомились с работой ситуационного центра, который развернулся в татарстанском исполкоме партии «Единая Россия».

Оба кандидата объяснили свое намерение участвовать в  праймериз на допвыборах в Госдуму.

«Опыт подсказывает, что я, наверное, мог бы быть полезен республике именно в той палате, где прошло моё политическое становление, и где я вырос как политик. И механизм работы которой мне очень хорошо известен. Я не хотел бы противопоставлять Верхнюю палату нижней, поскольку у каждой из них своя функция. Но на стадии, когда закон только зарождается, проходят так называемые «нулевые» чтения, важнее быть ближе к этой кнопке, чтобы затем эти решения претворялись в жизнь», - отметил Морозов.

Марсель Сиразиев признался, что участие в выборах такого уровня для него новый опыт. Он отметил, что голосование в онлайн-режиме может привлечь больше молодежи к участию в выборах.

«Новшества в виде голосования онлайн могут привлечь молодежь, я считаю. Одна из моих политических задач как раз сделать молодых людей более политически активными», - рассказал Сиразиев.

Олег Морозов считает, что у онлайн-голосования есть минусы.

«Я привык работать с избирателями вживую. Сейчас это пока недоступно, но, надеюсь, к осени и единому дню голосования появится возможность встретиться с избирателями не через онлайн-платформы. Мне не хотелось бы, чтобы все процедуры уходили в онлайн-формат», - поделился сенатор.

В ходе знакомства с работой центра кандидаты задавали вопросы о работе сайта предварительного голосования и специально созданной платформе. Также поступали вопросы о наиболее популярных запросах операторам ситуационного центра.

Как рассказали представители ситуационного центра, большая часть вопросов касается процедуры голосования, и технические вопросы по работе платформы.

В Татарстане продолжаются праймериз по определению кандидатов на муниципальные выборы, а также на допвыборы в Госдуму и Госсовет. Из-за пандемии предварительное голосование проводится в онлайн – на специально созданной платформе. За кандидатов на выборы в Госдуму избиратели Нижнекамского федерального округа смогут проголосовать на федеральном сайте pg.er.ru.

На дни предварительного голосования в Татарстанском региональном отделении «ЕДИНОЙ РОССИИ», создан ситуационный центр. На «горячую линию» центра поступает информация о ходе голосования в Татарстане. Центр работает с 08.00 до 20.00 ежедневно.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International