В Алькеевский район приехал автобус «Время молодых»

10 августа 2020 г., понедельник

В центральном парке села Базарные Матаки был организован маркет «Территория возможностей, где молодые люди рассказали о своих проектах. Мероприятие провели при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова. На акции приняли участие заместитель министра по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков, лидеры молодежных сообществ республики, молодежь района. Образовательная программа началась с ознакомления молодых людей с возможностями, которые созданы в Татарстане. Руководитель республиканской молодежной антикоррупционной программы «Не дать-не взять!» Алена Лапенкова рассказала подросткам о мерах поддержки молодежи в районе. Координатор культурной программы «Автобус. Время молодых» Данил Исламов провел викторину среди молодых людей, разбив их на 7 команд. Ребята отвечали на вопросы, связанные с республикой, ее историей. На протяжении всей акции Данил Исламов держался с молодыми людьми «на одной волне». Победитель гранта Минсельхоза Татарстана Роза Нуруллина поделилась опытом ведения своего дела, рассказала об успешном развитии своего проекта. На стратегической сессии «Наш район – образ будущего» ребята презентовали идеи своих проектов руководству района и представителям Министерства по делам молодежи РТ. Лучшим среди них был признан проект «Арт-фестиваль» ученицы 9 класса Базарно-Матакской средней школы Эльвиры Яруллиной, целью которого является развитие творческого потенциала молодых людей, увлекающихся рисованием. По ее словам, программа «Автобус. Время молодых» была интересной и насыщенней. Она, как и многие другие молодые люди, получила много полезной информации, которая поможет реализовать проекты в будущем. Самых активных ребят наградили памятными подарками и грамотами.