Эксперт: как обезопасить детей в интернете

18 сентября 2020 г., пятница

Социальный педагог Чистопольского десткого дома провела лекцию на тему «Безопасный интернет».

Никому не секрет, что практически у всех детей есть свои гаджеты: смартфоны и планшеты. Как же обезопасить ребят от опасностей, которые таятся в просторах интернета. Социальный педагог Светлана Шамгунова рассказала родителям нашего района о мобильных приложениях, с помощью которого можно контролировать времяпровождение детей в сети интернет.

Приложения для родительского контроля гаджетов можно скачать на Play Market или в App Store.

Это позволит установить временные ограничения на использование различных приложений и игр на телефоне ребенка. Можно заблокировать игры во время сна, на время учебы в школе, при этом не затрагивая обучающие приложения. А еще без согласия родителей ребенок не сможет установить приложение: на телефон придет соответствующее уведомление.

Ну а если дети исчерпали все разрешенное время для игры, родители смогут замотивировать их дополнительными минутами, например, за уборку в комнате.

У родителей также появляется возможность отслеживать местоположение своего чадо, статистику посещения различных ресурсов, устанавливать ограничения и запреты (например, на сайты для взрослых).

Светлана Шамгунова провела тест среди родителей на знание, что можно, а чего не следует делать в различных ситуациях.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International