Первого младенца года Алькеевского района Дмитрия из родильного дома проводили с почетом

10 января 2018 г., среда

В родильном отделении центральной районной больницы в 10 часов 20 минут раздался крик первого младенца 2018 года. А 8 января проводы молодца и его счастливых родителей домой превратилось в праздничное торжество.

Первенец года Дмитрий – третий сын Николая и Елены Пеняевых из села Сихтерме-Хузангаево. Муж и жена оба работают в ООО «Хузангаевское». Николай трудится в растениеводстве, а Елена работала в цехе по производству круп. Общество «Хузангаевское» построило десятки хороших домов для своих работников. Один из них выделили семье Пеняевых.

–В новую квартиру переселились около года назад. Дом просторный, теплый, созданы все условия, – с радостью рассказал Николай в ожидании жены и маленького сына.

Конечно же, лицо отца светилось радостью, ведь у него снова родился сын. Правда, к двум старшим сыновьям им хотелось «прибавить» дочку, но безмерно рады и сыну. Первых двух своих малышей Елена родила здесь же.

– В этот раз давали направление в роддом Казани. Но мне захотелось родить в нашей больнице. Посоветовалась с врачом и решила, что и третий мой ребенок родится здесь. Теперь рада своему решению. Здесь так хорошо! После ремонта отделение не узнать. Двухместные палаты с удобствами, новая мебель. И врачи, и медсестры, и санитарки заботливые, очень внимательные. Мы с сыном чувствуем себя хорошо. Большое спасибо медикам, – говорит Елена.

По медицинским показаниям ей сделали кесарево сечение. Операция прошла успешно.

Николая и Елену с рождением сына поздравили глава района Александр Никошин, главный врач Светлана Одушкина, вручили им подарки. Заведующая родильным отделением Эма Шайхутдинова дала свои очень ценные советы по охране здоровья матери и ребенка. Сотрудник отдела ЗАГС Рузалия Сафина вручила Пеняевым поздравительную открытку Президента Татарстана Рустама Минниханова. При торжественных проводах первенца года в родной дом присутствовал и благочинный района Андрей Зиньков. Он поздравил счастливых родителей с праздником, подарил им изображение Рождества Христова.

Каждый, кто был свидетелем этого радостного события, пожелал Дмитрию, время от времени напоминающему о себе мальчишеским баском, и его родителям всего самого хорошего. И все уговаривали Николая и Елену, не откладывая надолго, родить еще одного малыша. Ведь несомненно, что  трем  мальчикам так нужна и сестричка. Тем более, государство поддерживает  семьи  с детьми и осуществляет различные меры помощи.