НОВОСТИ


20
сентября 2017 г.
среда

20 сентября отмечает 90-й день рождения Сафиуллин Закиулла Сафиуллович, проживающий в с.Нижнее Альмурзино Алькеевского муниципального района.

Волонтеры библиотеки села Юхмачи Галина Фомина и Анна Минсафина провели в доме-интернате престарелых и инвалидов мероприятие «Терроризм не имеет границ».

Число безработных в республике снизилось на 1,6 процента за неделю. 13:55 (Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Минтруд РФ сообщил, что в Татарстане произошло наибольшее снижение численности безработных граждан за неделю. Об этом пишет РИА Новости. 

22 сентября, в пятницу, в райцентре пройдет осенняя ярмарка в связи с Международным днем пожилых людей.

Сегодня существует множество схем, в соответствии с которыми обладателям материнского капитала предлагают обналичить деньги, чтобы распорядиться ими по своему усмотрению, а не направить предусмотренные законом цели. Такие схемы, при  всем их разнообразии, всегда являются мошенническими и не только создают риск недополучения средств или части средств обладателям материнского капитала, но и являются основанием для его привлечения к уголовной и гражданско-правовой  ответственности в виде обязанности вернуть полученные денежные средства в Пенсионный фонд России.

С 18 по 24 сентября 2017 года на территории Алькеевского района сотрудниками ГИБДД проводится оперативно-профилактическое мероприятие по проверке водителей управляющих транспортными средствами на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (тонировка).

19 сентября в Староматакском сельском поселении состоялось совещание по сбору молока от индивидуального сектора по второй зоне с участием глав Верхнеколчуринского, Нижнеалькеевского, Кошкинского, Базарно-Матакского и Староматакского сельских поселений, а также молокосборщиков, искусственных осеменаторов и представителя УСХиП района.

19 сентября в Нижне-Колчуринском СК провели конкурс танцев для детей "Танцы мира". Где дети исполняли танцы разных национальностей и народностей. В конце конкурса победители были награждены сладостями.

Согласно республиканской программе   50x 50 «О субсидировании приобретенных энергонасыщенных тракторов»  в хозяйства АО «Востокзернопродукт » поступили  5 единиц энергонасыщенных тракторов марки  К-744 и «Версталь».

19 сентября в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялся «Единый день горячей линии». Основной темой дня обозначилась деятельность кадастровых инженеров.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International