В селе Каргополь Алькеевского района прошли мероприятия об угрозе экстремизма

21 сентября 2017 г., четверг

Работники библиотеки и клуба рассказали о том, что экстремизм приводит к конфликту между людьми и народами, кровопролитию. Чтобы повсеместно царили мир и согласие, ничто не нарушало покой на земле, люди разных национальностей и вероисповеданий должны уважать традиции и обычаи, веру друг друга. Чтобы защититься от угрозы терроризма, каждый и з нас должен проявлять бдительность, предосторожность. Если в селе появляются подозрительные люди, чужие машины, если кто-то увидит бесхозные сумку, коробку в людном месте, следует безотлагательно сообщить об этом в совет поселения или полицию. Об этом напомнила секретарь исполкома поселения Мадина Валиева. Перед собравшимися выступил мулла села, имам-мухтасиб района Ирек хазрат Салахиев. Он подчеркнул, что ислам является призывающей к миру и согласию религией, каждый из нас должен вносить свой вклад в защиту безопасности в обществе.

Такое же мероприятие прошло в школе села. Беседу об угрозе экстремизма организовали и в мечети.