30 июля 2020 г., четверг

В рамках проекта «Культурная среда» в Алькеевском муниципальном районе по республиканской программе - «Сельские клубы» идет к завершению капитальный ремонт сельского дома культуры в селе Тяжбердино. В настоящее время идут работы по благоустройству территории клуба.

За время проведения капитального ремонта были осуществлены следующие мероприятия: ремонт кровли; заменены системы электроснабжения, отопления, водоснабжения и водоотведения; заменены окна ПВХ; провели наружные инженерные коммуникации; установлены устройства подвесных потолков, устройство крыльца, пандуса и поручней; облицовка сайдингом санузлов, укладка плитки в фойе, библиотеке, зрительном зале, гримёрной.

При Тяжбердинском сельском доме культуры работают 4 клубных формирования, которые посещают 46 человек: фольклорный коллектив «Җырлыйбыз да, биибез дә» - 14 человек (молодежь); хореографический коллектив «Шатлык» - 11 человек (детский); вокальный кружок «Чишмә» - 11человек (молодежь); театральный коллектив «Мунча ташы» - 10 человек (взрослый). Посещать обновленный дом культуры теперь смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья. Здание было оборудовано пандусом, перилами.

На ремонтные работы выделено 11млн.181тыс.руб. из республиканского бюджета. Подрядчик - ООО «Строитель и К».