Глава Алькеевского района посетил сегодня мечеть и поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

31 июля 2020 г., пятница

Сегодня мусульмане района отмечают один из священных праздников – Курбан-байрам. Во всех 30 мечетях района прочитали праздничный намаз, проповеди. При этом везде были соблюдены требования Роспотребнадзора: прихожане соблюдали дистанцию, все были в масках и перчатках. Основная масса мусульман читали намаз и слушали праздничную проповедь на улице около мечети. Глава района Александр Никошин посетил сегодня мечеть села Шибаши. Он искренне поздравил мусульман, собравшихся на утренний праздничный намаз, с праздником Курбан-байрам. Глава района пожелал всем здоровья, благополучия, душевного спокойствия, мирного неба. Также он призвал всех жить во взаимопонимании и согласии. Александр Никошин поблагодарил представителей старшего поколения за тот вклад, который они вносят в воспитание молодежи в духе патриотизма, добропорядочности и трудолюбия.