В воскресенье в Татарстане ожидается плюсовая температура

22 января 2021 г., пятница

В предстоящие выходные в Татарстане под влиянием обширного североатлантического циклона ожидается повышение температуры воздуха вплоть до плюсового значения. Об этом сообщает пресс-служба Гидрометцентра РТ.

Завтра РТ будет находиться в передней части циклона. Ночью еще сохранится холодная погода: столбик термометра опустится до -19 градусов, а в северных и восточных районах при прояснениях — до -27 градусов. Местами пройдет небольшой снег, возможен туман. Днем регион окажется в зоне теплого атмосферного фронта — будет идти снег, местами слабая метель, южный ветер порывами до 13 метров в секунду. Столбик термометра будет показывать от -12 до -7, а на юго-западе — от -6 до -1 градуса.


7
В воскресенье ночью ожидается от -12 до -7 градусов, слабая метель. Днем республика окажется в теплом секторе циклона, из-за чего температура воздуха повысится до положительных значений — от -1 до +3 градусов. Пройдут осадки в виде снега, мокрого снега, утром и днем с дождем. Синоптики предупреждают об образовании гололеда.

Очень теплая погода с небольшими осадками сохранится и в понедельник. Температуры в течение суток ожидаются от -3 до +2 градусов. Таким образом средняя температура на 10-13 градусов превысит климатическую норму.

Во вторник такая погода сохранится, однако в среду температуры понизятся до слабо отрицательных значений.

Синоптики предупреждают татарстанцев об образовании гололедицы на дорогах. Из-за оттепели и осадков смешанного типа возможен сход снега с крыш зданий.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International