Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

16 сентября 2021 г., четверг

На заседании приняли участие Глава Алькеевского муниципального района А.Ф. Никошин, прокурор района Р.А. Гизятов, заместитель начальника Отделения МВД России по Алькеевскому району, Главы сельских поселении района и члены комиссии. Были заслушаны представители: ГАУЗ  «Базарно-Матакская ЦРБ», юрист Совета района, главный  специалист отдела территориального развития по государственным закупкам Исполнительного комитета АМР РТ, МКУ «Финансово бюджетная палата АМР РТ». Руководителям даны рекомендации продолжить работу по обеспечению мер, способствующих снижению уровня коррупции при осуществлении деятельности.

Особое внимание в профилактике коррупции требуется уделять молодежи, поскольку в будущем школьники и студенты составят основу государственных и муниципальных служащих, бизнес общества. За активное участие в воспитании подрастающего поколения,  за проведение конкурса рисунков «Жизнь без коррупции» среди детей в детском оздоровительном лагере «Дубки» А.Ф. Никошин вручил благодарственное письмо учителю физической культуры МБОУ  «Базарно-Матакская СОШ» Муштакову Максиму Сергеевичу

Помощник Главы Алькеевского муниципального района Хайруллина А.Р. ознакомила участников заседания с итогами работы за 3 квартал 2021 года, «Обзором о реализации мер по противодействию коррупции в органах государственной власти РТ и органах местного самоуправления по итогам первого полугодия 2021 года».