Прошло расширенное заседание комиссии по безопасности дорожного движения Алькеевского муниципального района

1 июля 2022 г., пятница

В работе заседания комиссии приняли участие исполняющий обязанности руководителя Исполнительного комитета Алькеевского муниципального района  Сергей Балакирев, начальник отделения МВД России по Алькеевскому району подполковник полиции Ришат Насибуллин, временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по Алькеевскому  району капитан полиции Рамзиль Валиуллин, ведущий специалист ГБУ «Главтатдортранс» Раниль Аюпов и заместитель начальника территориального управления ГБУ БДД в г. Нурлат  Альберт Гильфанов. Так же были приглашены члены комиссии БДД, директора школ, руководители дошкольных образовательных учреждений.

О состоянии   аварийности и мероприятия направленные на устранение причин ДТП в Алькеевском муниципальном районе  по итогам 1  полугодия 2022 г проинформировал временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по Алькеевскому району капитан полиции Рамзиль Валиуллин. За 6 месяцев 2022 г. на территории Алькеевского района произошло 8 ДТП, в которых погибло 2 и пострадало 9 человек. За аналогичный период прошлого года произошло 6 ДТП, в которых пострадало 6 человек.

С докладом профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
выступил заместитель начальника Нурлатского территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» Альберт Гильфанов. Он отметил, что в районе за 1 полугодие  2022 года на территории Алькеевского района ДТП с участием детей не зарегистрировано. В Алькеевском районе за 6 мес 2022 года были организованы и проведены различные мероприятия по пропаганде  безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: профилактические мероприятия в школах и детских садах, день создания отрядов ЮИД, профилактические акции, выступления на родительских собраниях и совещаниях по безопасности дорожного движения, творческие конкурсы по правилам дорожного движения.

На заседании выступила специалист МКУ «Управление образованием Алькеевского муниципального района» Рузия Салахова. Она подчеркнула важность родительского контроля за детьми, ведь со стороны образовательных учреждений организуется большая разъяснительная работа. Кроме того, проводятся обучающие уроки по безопасности движения на дорогах. Ежегодно укрепляется методическая база школ и детских садов.

В конце исполняющий обязанности председателя районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Сергей Балакирев подвел итоги заседания.