И песни, и рисунки – о родной стране

15 июня 2017 г., четверг

В Парке Героям в 11 часов начался большой концерт, посвященный Дню России. На представлении под открытым небом звучали в основном выступления талантливых детей из сел района.

В парке собралось довольно много людей. Правда, большинство составляли дети. Но и те, и другие с удовольствием отдыхали, общались с друзьями, с родными. И денек выдался как по заказу – теплый, солнечный.

Собравшихся на праздник, всех алькеевцев поздравил с праздником глава района Александр Никошин.

- Сегодня мы здесь вместе со всей страной отмечаем День России. Каждый видит большие преобразования, обновление в Татарстане, России, гордится этим. Строятся школы, больницы, клубы, ремонтируются функционирующие, растет число новых дорог, мостов. Вот и в сельской местности создается много удобств населения. Самое главное чтобы над нами всегда было ясное мирное небо, в стране царило благополучие. Желаю каждому из вас здоровья, успехов, - сказал глава района.

Созвучными с праздником были исполненные учащимися Базарно-Матакской средней школы патриотические песни, они вызвали душевный подъем, укрепили чувство гордости за нашу Родину.

Тем временем начались шашечный и шахматный турниры, соревнование по настольному теннису. А в другой половине парка шел детский конкурс рисунка «Моя любимая страна». Позднее представители районного отделения партии «Единая Россия» вручили почетные грамоты и памятные подарки победителям 11 республиканского конкурса «Дети рисуют страну».

В парке под открытым небом работал и читальный зал из самых интересных книг. Сотрудники центральной районной библиотеки увлекательно и содержательно организовали это мероприятие. У празднующих была возможность подойти к медсестре центральной районной больницы Гулькай Гафиятуллиной и измерить кровяное давление, проверить работу сердца.

Для детей продавали различные сладости. В дальнейшем в парках при проведении подобных мероприятий будут работать торговые точки, чтобы желающие могли перекусить, выпить чаю.