мая 2017 г.
вторник

22 мая состоялось совещание с руководителями учреждений, организаций  райцентра  и главами  сельских поселений района

23 мая в кинотеатре Колос состоялось внеочередное заседание Совета Базарно-Матакского сельского поселения. На повестке дня рассмотрены вопросы: отставка депутата Базарно-Матакского сельского поселения, определение места уличной торговли.

19 мая в с.Сиктерме-Хузангаево провели слет отличников учебы в  рамках национального образовательного форума "АТАЛАН". В форуме приняли участие ученики 7-10 классов и учителя чувашского языка из 20 районов республики.

Фольклорный коллектив клуба села Демидовка участвовал на международном фестивале русской культуры «Каравон», состоявшее мая 21 мая в селе Никольское Лаишевского района.

Члены коллектива выступили на сцене с задорными русскими народными песнями.

Рекордный супер приз в 364 млн 685 тыс. 787 рублей достался одному из жителей Сочи. Об этом сообщили организаторы лотереи "Столото".

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о  проведении праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам.

Указ подписан 19 мая и был опубликован на портале правовой информации республики.

Утром прошлого воскресенья глава района Александр Никошин  с выездом на поле поздравил с трудовыми успехами отлично работающего на весеннем севе механизатора Алексея Балялина. Он вручил передовику Почетную грамоту и денежное вознаграждение.

На 22 мая наши земледельцы провели сев на 48 тысячах 224 гектарах.

Это составляет 97 процентов всей отведенной площади. Вскоре механизаторы начнут сев поздних культур.