В Алькеевском районе производить молоко выгодно

29 мая 2020 г., пятница

В последнее время на пастбищах густо поднимается трава – корм для скота. Это – самая питательная и витаминная пора трав. С каждым годом все выше надои и в частных хозяйствах, содержащих коров. Многие держат буренок, чтобы у семьи был дополнительный доход. Это означает, что своевременный сбор молока является важным вопросом. Очень хорошо организован сбор молока в Чувашско-Бродском и Нижне-Алькеевском сельских поселениях, где ежедневно собирают и отправляют в приемные пункты около 3300 килограммов продукции. По сравнению с тем же периодом прошлого года это на 300-700 килограммов больше. В больших объемах реализуют молоко и жители Старо-Салманского, Борискинского поселений. Но сельчане, проживающие в Нижне-Качеевском, Верхне-Колчуринском, Кошкинском сельских поселениях, пока, видимо, не успели понять выгодность продажи молока.